Расшифровать анализ мокроты

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве болел воспаление легких.
Здравствуйте, флюрография показала не большое затемнение. Анализ мокроты со слюной-прилагаю.
1. микрофлора: кокки-большое количество, палочки-умеренное количество-что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 17:38
Здравствуйте, Геннадий!
Это нормальная микорфлора полости рта. Начато ли лечение пневмонии?
Геннадий 2019-03-20 18:19
Лечение не начато. Врач сказал, что это якобы не страшно. Но я начал сомневаться и сдал мокроту.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 18:29
Вполне возможно, что мокрота была собрана неверно: большое количество слюны, не прополоскали рта, почистили зубы. Можно ли увидеть заключение фг?