Помогите расшифровать анализ мокроты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц мучает сухой кашель, принимала микстуры и таблетки ничего не помогало, прибавился насморк, кашель утром откашливается, к вечеру сухой опять становится, сдавала анализ мокроты, помогите расшифровать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-15 07:51
Это гнойная мокрота при длительном воспалении верхних дыхательных путей. Нет астмы, опухолей и туберкулёза. Также такое возможно при недостаточном потреблении воды и перегрузке углеводами.