Расшифровка мокроты

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
, Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. На протяжении года постоянно болею, антибиотики назначали, на время помогает через 2 недели опять насморк, кашель, выделяется мокрота жёлтая, делали кт носовых пазух, посещал лора всё впорядке, лёгкие так же чистые, сдал развёрнутый анализ мокроты. Пришли такие результа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-25 16:10
Это не диагностический, а научный анализ. Ничего не обозначает.
Кирилл 2021-03-25 16:13
А то что там найден стафилококк, я так понимаю его лечить нужно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-25 16:17
Остальной килограмм микробов Вас не интересует? Надо болезнь лечить, а не микробы убивать.
Кирилл 2021-03-25 16:19
Так вот я и не знаю что лечить) уже год к разным врачам и мазки, ничего не находят, но постоянно болею, последний раз с потерей голоса, посоветовали сдать развёрнутый, но тут я смотрю целый букет)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-25 18:11
Что беспокоит сейчас больше всего? Когда это началось? Какие принимали препараты? Аллергия? Курение?