Он наш единственный кормилец

Спрашивает: Чынарай
Пол: Мужской
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой муж перенес на ногах грипп в поликлинике назначили амоксиклав, бромгексин, чабрец на 7день никакого результата одышка, кашель, головные боли направили на КТ с подозрением на рак легкого. СОЭ 11мм/ч Ниже фото будет. Посоветуйте пожалуйста как нам быть дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

28 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-29 20:50
Здравствуйте, Чынарай! Это не онкология. Нужна спирография.
Тяжелый ХОБЛ требует назначения базисной терапии, но стоит оценивать ее эффективность уже через 2 недели от начала лечения. Сочетание форадил комби по 2 вдоха 2 раза минимум, и спиолта 2.5 в 15.00 Сколько пьет воды в день? Курение? Вредные условия труда?
Чынарай 2019-01-29 21:18
Добрый вечер, Евгений Федорович. Мы Вам так благодарны. Вы настолько облегчили нашу душу, дай бог Вам крепкое здоровье. Завтра 10.45 мы записаны к врачу. Мы можем предложить спирографию так, как мы будем у семейного врача? Он в день около 2 литра воды пьет. Раньше редко курил когда выпивал, сейчас уже 4месяц бросил курит. Вредное условия труда - нет. Я могу завтра еще после посещение участкового врача к Вам обратится, с решениями врача?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-29 22:23

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП или Рар по адресу sevpulmo@mail. Ru
Чынарай 2019-01-30 06:06
Доброе утро, Евгений Федорович я сегодня до вечера попробую переслать как нибудь если получится. А если не получается мы можем Вас найти в Москве? В поликлинике прошлый раз сказал врач , что они не умеет читать диск. Спасибо Вам за то, что есть Вы есть)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 06:20
Пока не в Москве, но что нибудь придумаем.
Чынарай 2019-01-30 07:33
Спасибо, я попробую переслать диск если не получится скажу, еще раз спасибо)
Чынарай 2019-02-01 13:58
Добрый день, спасибо, что спросили). Его сейчас направили в туб. Диспансер диск отдали на прочтение а потом онкодиспансер. Как освободиться я с вами свяжусь и скажу что там сказали. Потому, что вся надежда на Вас.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-01 16:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Чынарай 2019-02-01 22:13
Доброй ночи, Евгений Федорович сегодня ему в тубдиспансере поставили диагноз: латентная тбs инфекция. Назначили таблетку в ден 3 раза ниже фото пришлю и бумаги с диагнозами. Почему то не верится. Мне кажется у него инфаркт легкого по симптомам. В понедельник поедем в онкодиспансер. По бумагам что скажете, доктор?
Чынарай 2019-02-01 22:15
Почему то 4 фото не получается прикрепить
Чынарай 2019-02-01 22:16
Чынарай 2019-02-01 22:17
В роликлинике сегодня ему выписали левофлоксацин по 500мг и бромгексин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-02 07:05
Учитывая, что кровь в норме, но высокий диаскинтест на фоне увеличения вгутригрудных лимфоузлов, то латентная туберкулезная инфекция возможна и реальна. Масса тела какая? Фтизиопирам пить аккуратно, 2 месяца. Левофлоксацин? А анализ мокроты был?
Чынарай 2019-02-02 07:36
Доброе утро Евгений Федорович, спасибо огромное за зеленое время выделенное для нас). В пятницу пока ехали за результатами в тубдиспансер запись в поликлинику было и так как там больше 15дней больничный лист открыт им пришлось продлить до 6го февраля, и плюс назначения ниже фото. У меня вопрос: совместимость этих таблеток с фтизиопиромом и аккуратно пить фтизопирама это как, типа не на голодный желудок?
Чынарай 2019-02-02 07:38
Масса тело 89кг и рост 1.76м.
Чынарай 2019-02-02 08:13
Анализ мокроты на этом фото?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-02 11:46
  1. Там мокроты нет, продолжение анализа крови. Аспирин и клопидогрель употреблять не стоит.
  2. Да, утром натощак, но потом хорошо позавтракать.
Чынарай 2019-02-02 12:01
Спасибо, огромное. После посещение онкодиспансера у нас еще есть возможность проконсультироваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-02 14:51
Надеюсь увидеть их заключение
Чынарай 2019-02-04 12:00
Добрый день Евгений Федорович. Сегодня утром муж мой прошел УЗИ потом был в онкодиспасере а там сказали, что у него в роде есть диагноз и рекомендовали продолжать, пить фтизопирам 3 месяца в день 3раза по 1табл. И после лечение если есть необходимость пройти КТ и прийти к ним, если нет необходимость то не обязательно). Общее состояние мужа пошло на улучшение кашля меньше стала и одышки меньше стала. Слабость по его словам у него нет. Как нам далее быть? А еще КТ оказывается у нас без контрастированием, можно ли еще попробать к вам в электронную почту переслать или будем ждать контроль с контрастированием?
Чынарай 2019-02-04 12:00
Чынарай 2019-02-04 12:04
Как раньше не получается переслать фото
Чынарай 2019-02-04 12:06
3-фото, извиняюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-04 13:25
Сейчас лечим туберкулез. Стоит поменять подушку, перестирать все и выбросить лишние вещи.
Чынарай 2019-02-04 14:22
Спасибо, огромное)
Чынарай 2019-02-04 14:42
Доктор получается мой муж сейчас заразный?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-04 18:12
Анализ сдается трижды, а выдыхает пациент более 18 раз в минуту. Риск заразности есть даже если в мокроте микобактерии не обнаружены. В приложенных данных анализа мокроты нет.