Затруднение дыхания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последние два месяца стал мучить постоянный кашель. Задыхаюсь при нагрузке или в душном помещении. Боли в грудине. Обратился к терапевту за направлением к пульмонологу. Назначили рентген, Спирографию, анализ мокроты. Рентген показал пневмосклероз нижних отделов лёгких. Корни лёгких расширены, малоструктурны. Спирография: Возраст лёгких 77лет Умеренное нарушение лёгочной функции по реструктивному типу. Проба с беродуалом отрицательная. Мокроту на анализ сдать не могу, последний месяц не откашливается, хотя до этого мокрота была жёлто-зелёная. А без этого анализа терапевт отказывается давать направление. Что можно попить чтобы откашливалось (АЦЦ, Эрдомед не помогают.)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:54
Попробуйте сироп рапитус по 10 мл 3 раза в день, При появлении мокроты перейдите на таблетки муцитус по 1 таблетке 2 раза в день