Реакция на препарат от кашля

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, мой муж видимо подхватил орви, насморк, кашель сухой, без температуры, принимает арбидол и в аптеке от сукого кашля посоветовали синекод, но кашель усилился, точнее участился. Может такая реакция на синекод и он ему не подходит? Стоит прекратить прием? Спасибо,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-03 13:58
Здравствуйте, Соня! Если есть непереносимость синекода то его стоит прекратить. Пройдите рентгенснимок легких и общий анализ крови. А что врач слышит в легких?
Соня 2019-10-03 14:22
У врача не был, температуры нет, вот и не хочет идти, сутками работает. Стоит прекратить прием Синекода? Учащение кашля, это признак непереносимости?
Соня 2019-10-03 14:33
Спасибо, а пока не сходил к врачу, что можно от кашля, например АЦЦ или Муколтин можно принимать? Температуры нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-03 16:16
Давайте макалтин, 5 таблеток растереть и разболтать со 100 гр. Теплой воды 1 раз в день