Ковид и пневмония у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, Дочь 1 год 8 мес. С пять дней 38,5-39,6, горло красное сопли, хрипов нет, температура плохо сбивалась, лечение только симптоматическое, уехали на скорой в больницу ифекц, сделали рентген признаки правосторонней пневмонии, плюс ковид положительный, начали антибиотик вроде амикацин, анаферон, жаропонижающие и капельницы глюкоза и физраствор, она прям овощ, не ест не пьет, температура не снижается, очень плохо. Взяли оак и биохимию. Но антибиотик сделали всего два раза.
1. Как вы думаете правильное ли лечение?
2. какие вероятны прогнозы?
3. Нужно ли сдавать С реактивный, интерлейкин 6, Д димер, феретин, ЛДг и общий?
4. На сколько информативен рентген?
Категория: COVID-19

1 ответ

  1. . Как вы думаете правильное ли лечение? Нужны и антибиотики и гормоны.
  2. 2. какие вероятны прогнозы? Не видя ребенка прогнозы делать не могу.
  3. 3. Нужно ли сдавать С реактивный, интерлейкин 6, Д димер, феретин, ЛДг и общий? Да.
  4. 4. На сколько информативен рентген более информативен кт.