Информативен ли рентген для отслеживания пневмонии при Ковиде?

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моим вопросом. Я заболела пневмонией, тест ещё не пришёл. Сделали первое КТ, показало чисто. Через пять дней повторное КТ показало поражение 20%. Прописали лечение, и теперь на приёме повторном дали направление на рентген. Будет ли он информативен? И покажет ли он улучшение. Может сделать лучше КТ? Температура так и держится 37.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-09 20:37
Добрый день. Сколько дней уже болеете?
Платная консультация
Гульмира 2020-10-10 12:32
Болею я где то 14 дней. Лечение сегодня 12 день.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-10 13:28
Рентген малоинформативен, лучше КТ.
Платная консультация
Константин 2020-10-15 00:00
Вы сделали Кт?