Ковид-19 жалобы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, доктор! Я переболела ковидом с 6.11.20-26.11.20. Была двусторонняя сегментарная пневмония. Пила Азитромицин сначала, затем Левофлоксацин, ацц, акард. 3 недели температуры не было без таблеток. Рентген делала 26.11.20, показал лёгкие чистые. В тот же день сдавала экспресс тест на антитела. Показало: LgM - 0.3, LgG - 37.1. А вчера 14.12.20 снова почему то поднялась температура. Утром до 37, к вечеру уже 37.3. Выше не поднималась. Вчера утром болело немного горло, полоскала содой, сегодня уже почти не болит. Контрольные анализы и рентген назначили на конец этого месяца. Чувствую себя при этом не очень. Сегодня второй день и температура не падает. Началась какая то паника и беспокойство, особенно ближе к вечеру и по ночам. А ночью ощущение, что дышу через вату, на утро расхожусь и все проходит к обеду. Скажите, что это может быть? Может ли это быть повторное заражение ковидом или это какое-то другое заболевание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 22:18
Ирина! У вас есть защитный иммунный ответ от ковид19. Повторно при наличии этого иммунитета заболеть нельзя. Еще идет период восстановления после ковид19. Температура тоже может повышаться. Обратитесь к терапевту, сдайте ОАК, получите препараты для восстановления.