Почему температура 4 месяца и насморк

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 месяца назад я заболел, была температура 39 одну ночь, далее пару дней 38+, насморк. Прошло, но насморк остался, были жёлтые сопли и по утрам кровавые харчки, а в течении дня держалась температура 37,0-37,2. Пшыкал в нос Ринофлуимуцил и другие капли.

На 2й месяц я пошел к лору, он посмотрел меня, он сделал осмотр и поставил мне диагноз - Вазомоторный ринит. Выписал Виброцил, Мирамистин и назначил физ. Терапию. Денег на нее не было. Стало легче - сопли белые, температура 36,6-37,0. Через 4 дня снова забилась носоглотка. Снова жёлтые харчки по утрам.

Я прокапал снова Рино-цилом, стало лучше.
Далее тянуло в правом боку, бурлело. Сходил к терапевту, сделал японку, сдал анализы (кровь, кал, мочу). Все нормально, только гастрит и заброс желудочного сока. Омез пропил, стало норм, до анализов прочищал печень, почки, желудок и потом пил бактерии (ТК до терапевта ещё ходил к гастроэнтерологу и она сказала дизбактериоз, она назначила прочистку и бактерии - лактобаланс). Но лучше стало после омеза дср. По поводу носа говорил терапевту, что сопли 3 месяца и температура, просился на физлечение, Но отправила домой, сказала карта будет в регистратуре.

И вот уже 4й месяц пошел и я с соплями все ещё, Но уже просто белые и прозрачные. Иногда в горле першит, я пососу грамиддин в течении дня и вечером проходит (было такое раза 3 за 2 месяца). Так же температуры утром нет, Но в 3 часа поднимается до 37,0, далее в течении дня растет до 37,2 (раза 3 доходила до 37,5), ночью в час ночи примерно пропадает до 36,6. Я уже 5 дней хожу на физлечение носа (платно все таки пошел) и капаю заново Виброцил и Мирамистин, и промываю нос изначально долфином. Но уже курс капель закончился, 5 дней осталось курса физтерапии и все так же текут сопли, температура так же себя ведёт.

Можете помочь? Что это может быть? Может аллергия? У меня у брата аллергия на собаку началась через год только, как купили ее. Я ее себе забрал (белая чихуа) она у меня год где то тоже живёт.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Не знаю честно, без осмотра ничем не помочь. Может вам и оперировать перегородку надо и раковины уменьшать.