Симтомы после вакцинации от короновируса
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, два дня назад я сделала бумтерную дозу вакциной Пфайзер от короновируса, у меня появились стмптомы першения в горле, как бывает перед тем как заболеванш орз, может ли это быть реакция на вакцину, что можно пропить, ломило тело, болела голова, сейчас першение в горле, температуры нет. Что предпринтмать или оно само пройдет? Спасибо!
Категория: Инфекционист
17 ответов
Валентина 2022-01-23 12:13
Добрый день доктор, я пошла сделала тест на ковид, у меня оказался положительный, хотя симптомов до вакцинации не было никаких. Что мне делать? Горло першит и шекочется как хочется покпшлять. У меня есть препарат флавимол турецкий 200 мг, модет его нужно пропить? Температуры нет. Потоотделение есть. Запахи пока слышу.
Валентина 2022-01-27 10:47
Доброе утро! Доктор спасибо за ответ, хочу еще консультации по поводу разжижения крови, всем у кого короновирус назначают ксарелту 20 мг, я пью аспирин кардио. Боюсь тромбоза, так как везде о нем пишут. Сегодня 8 день, самочувствие улучшилось в плане заложенности носа, плохо еще откашливаюсь как бы еще немного в бронхах заложено. Температуры нет. Бромгексин можно принтмать еще? Я пью бронхофит завариваю. Но еще иногда щекощет и хочется откашляться.
Не нужно пить дополнительно ксарелто, тем более не проводя контроля свёртываемость и Ддимер
Платная консультация
Валентина 2022-01-28 18:54
Добрый день! Доктор спасибо за ответ, назначьте мне какие анализы крови нужно сдать? Утром долго сплю, не могу проснуться, немного слабость в ногах есть, сатурация 97. Как то все периодами, то бодрость то усталость, можно выходить на улицу? Спасибо!
Валентина 2022-01-31 10:33
Доброе утро доктор, по вашему назначению сдала анализы, высылаю какие пришли, каоулограмма сегодня вечером прийдет, посмотрите пожалуйста, я виду не все в норме. Какие мои действия дальше? Состояние мое нормальное, сатурация 97, температуры нет, общее состояние нормальное, немного подкруживается голова.
Валентина 2022-01-31 18:36
Добрый вечер доктор! Спасибо большое за ответ, чуть позже я вам пришлю каулограмму
Валентина 2022-02-01 16:48
Добрый день доктор! Хотела вам прислать каоулограмму, но с лаборатории позвонили и сказали что не могут выполнить анализ так как кровь не сворачивается, они просят не пить два дня аспирин и пересдать через 2 дня. Мне наверно прекратить принимать аспирин, как вы скажете, уже второй раз не могут сделать анализ. Спасибо.
Есть небольшое нарушение факторов свёртыванияв сторону кровотечения. Для уточнения по ковиду стоит сделать Ддимер.