Корректировка дозы вит Д

Спрашивает: Кострица Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите скорректировать дозу вит. Д при умеренном дефиците, -19,4нг/мл. Жалобы на боли в суставах, повышенную утомляемость, колющие боли в сердце. Принимаю эутирокс в дозе 100мг.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-24 15:36
Добрый день.

Детримакс актив 5000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции. + вит к2 100 мкг утром.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.