Нехватка витаминаD при остеохондрозе, костно-мышечных болях, плохой сон, lдипрессивное состояние

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, шейно-грудной остеохондроз, гипертония.
Здравствуйте, При костно-мышечных болях, невропатолог направил на сдачу анализа на 25-ОН, суммарный (кальциферол) витамин D, по результатам анализа показатель 16,7. Проживаю в сельской местности и в аптеке есть только витамин D3 2000МЕ в капсулах. Подскажите можно его принимать, дозировка и продолжительность.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-17 16:41
Добрый день.

2 капсулы 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

Обязательно к приему витамин К2 100мкг.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.