Координация

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пж как восстановить координацию хотя б чуть чтоб самостоятельно передвигаться? Поставили диагноз пмл. Там срок 9 мес. А я лежу уже 2.5 года. И в глазах перестало двоиться. Видимо цнс налаживается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 12:25
Здравствуйте.

Специфического лечения ПМЛ не существует. Известно, что приостанавливает распространение вируса антидепрессант миртазапин, но его должен выписать доктор, так как он продаётся по рецепту. А так применяют препараты, улучшающие кровообращение и микроциркуляцию мозга, ноотропные препараты, улучшающие питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
денис 2020-02-13 17:06
Я понимаю что данное заболевание неизлечимо. Я лишь не пойму почему 2.5 года а не 9 мес. И вчера я сделал вещи которые раньше не мог-парадокс
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 10:55
Из всего бывают исключения, но в данном случае, как правило не бывает. А Вам ликвор через пункцию брали на анализ для подтверждения диагноза? Самый точный метод обследования
Платная консультация
денис 2020-02-14 16:15
Мрт. Мышьяк. У меня еще б20. как так 2.5 года не пойму. Ну и щас некоторые функции цнс налаживаются потому я решил восстанавливаться
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 11:36
Вот и правильно. Удачи Вам и здоровья!