Контактировала с больным коронавирусом
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, 12-13 дней назад, как оказалось, я ночевала в одном помещении с человеком, у которого подтвердился коронавирус. Чуть меньше 2-х недель у меня очень низкая температура (35,7-35, 8), очень сильная слабость, сильное сердцебиение, периодически то холодно, то жарко. Сегодня в течении дня было плохо - слабость усилилась (особенно в области рук и ног, руки даже дрожали) , было головокружение, очень сильное сердцебиение (мерили, около 150 пульс), и ближе к обеду поднялась температура до 37,4. Сдала тест на антитела к коронавирусу - отрицательны. Подскажите, к какому специалисту обращаться? Это очень сильно мешает в повседневно жизни.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елизавета! Вам следует сдать тест на ПЦР мазок на ковид19. Проходите КТ легких, сдавайте ОАК, кровь на ферритин, СРБ. Всего доброго.