Консультация по рискам в скрининге
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. Это вторая беременность. Сдавала первый скрининг на 12 неделе. Врач направляет к генетику. Гинеколога насторожили риски и укороченная бедренная кость. К генетику очередь. Может вы мне подскажите, что у меня не так? Спасибо)
1 ответ
Здравствуйте,
консультации по поводу скринингов должны бы происходить немедленно после их выполнения.
Комбинированный риск у Вас низкий, то есть строгих показаний к дополнительным обследования нет.
16 неделя - не скрининговый срок, то есть, никакие измерения на этом сроке не могут быть важными.
Экспертное УЗИ должно быть на 20-22 неделе. Правильный срок тот, который определен по УЗИ при первом скрининге.