Компрессионный гольф без мыска

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Снова пишу Вам. Очень нужна Ваша компетентность.
Неприятная ситуация касается мужа.
Так как он носит компрессионный гольф (С ОТКРЫТЫМ МЫСКОМ) уже 4-й год (по поводу флеботромбоза - я писала Вам когда-то) и последние 2-3 месяца у него время от времени стала побаливать эта стопа при ходьбе, суставы на пальцах этой же ноги, а потом всё утихало на время, то муж грешил на неудобную рабочую обувь. Докерам в порту их выдают - они не совсем комфортные.
А в последние недели даже появилась заметная отёчность сверху ниже пальцев стопы с сохранением вышеперечисленных ощущений.
Александр Владимирович, а может ли быть такое, что гольф подобран по размеру (это так и есть), но у мужа стопа очень широкая сама по себе и мысок (шов) вдавливается в стопу и отсюда - все эти проблемы? Ему приходится гольф натягивать на стопу так, чтобы этот шов на мыске не находился в области пальцев и даже ниже (ему очень дискомфортно в таком случае). Гольф он носит по 12 часов каждые 2 дня на работе.
Если проблема не в этом, то что же может быть? Сама голень не беспокоит, нет никаких изменений (если связывать с посттромботическим синдромом.
Спасибо Вам за всё. Вы мне очень помогаете принимать верное решение.
С уважением.
Категория: Флеболог

4 ответа

Здравствуйте. Маловероятно конечно что это связано с гольфом, но возможно конечно. Можно попробовать гольф закрытый поносить. И посмотреть разницу. И сходить к ортопеду показать стопу.
Платная консультация
Инга Иванова 2021-09-21 07:39
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Большое Вам спасибо. Вы мне очень помогли.
Я очень рад что помог вам! Будьте здоровы!
Платная консультация
Спасибо огромное за ваши тёплые слова! Рад что помогаю вам. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!