Коагуллограмма

Спрашивает: ТатьянаТаша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр колит
Здравствуйте, Александр Борисович, я перенесла ковидную пневмонию практически на ногах, в больницу не легла, не с кем было оставить ребенка, лечилась дома цефтриаксоном, после этих антибиотиков прошло уже 2 недели, но знаю, что в больнице при этой пневмонии всем кололи гепарин, а я его не делала, конечно дома. Говорят, после этого ковида появляется склонность к тромбозам, инсультам и т. д. Сдала анализы, коагулограмму, вижу, что фибриноген 4 на последней границе и ещё много чего, выходящего за рамки. Эозинофилы понижены, моноциты повышены, но больше интересует свёртываемость, Прокомментируйте, пожалуйста, анализы, надо ли принимать или колоть что- нибудь разжижающие кровь? Нужен ли анализ на д- димер? Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

8 ответов

ТатьянаТаша 2020-09-03 20:41
ТатьянаТаша 2020-09-03 20:43
Анализы прилагаю
ТатьянаТаша 2020-09-03 20:48
Снимок получше
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-03 21:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет показаний для проведения антитромботической терапии.
Разговоры о таких последствиях перенесенной коронавирусной инфекции безосновательны. Все ваши анализы в норме, отклонения незначительны и вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
ТатьянаТаша 2020-09-03 21:18
Спасибо большое, Александр Борисович, извините, пожалуйста, а д- димер не нужно сдавать для полной картины?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-03 21:26
Можете сдать. Но после пневмонии он может быть повышен, он растет на любое воспаление. Так что его показатель в отношении гиперкоагуляции не будет достоверным.
Платная консультация
ТатьянаТаша 2020-09-03 21:35
Спасибо большое!