Анализ на гемостаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, сдали анализ перед ЭКО прокомментируйте пожалуйста анализ на свертываемость. Настолько ли все критично? И можно ли планировать беременность с такими показателями? Никаких отклонений, кроме этого не было. Стоит ли сдавать еще что то по крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-08 15:22
Здравствуйте.
Я так прокомментирую: увеличение АЧТВ говорит о склонности к кровотечениям, д-димеры не понятно в каких единицах определены, но если они действительно выше нормы в 6 раз, то это говорит за склонность к тромбозам. То есть, показатели направлены в разные стороны и никакого доверия этому анализу нет.
А о планировании беременности Вам нужно говорить не со мной, а с гинекологами Центра по планированию семьи.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-11-08 15:29
Александр Борисович, а что скажете про волчаночный анти.? он превышен?
я вот тоже не пойму про д-димеры. Они же по идее норма до 500нг/мл, а тут какие то 10-12 секунды(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-08 15:36
И про волчаночный антикоагулянт ничего не скажу, более того, не пойму что там вообще написано.)
Платная консультация
Елена 2017-11-08 15:41
1,36 с кварцевым активатором
1,30 с разбавленным ядом гадюки
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-08 16:29
Норма, но как-то доверия анализу нет. Ведь должны быть референтные значения для данной конкретной лаборатории.