Киста желтого тела/ фолликулярная после острого аднексита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. В декабре 2018 г у меня была апоплексия правого яичника, после пункции все быстро прошло. Назначали горманальные джесс плюс, т. к. сказал врач, что на отмене легче забеременеть. В апреле 2019 у меня сильно болел живот, по анализам и узи поставили диагноз острый аднексит. Пролечилась почти месяц (индометацином, гексикон, галавит) + фемибион. В конце апреля все прошло, выписали. Сейчас задержка более 10 дней. Тест делала на 4й день-отриц. Тянет низ живота, колит, болит то справа, то слева. Бт 37,0-37,1. Пошла снова в клинику, результаты узи во вложении. Врач ничего не сказала, только накричала, что у меня все плохо и целый букет болячек. Выписала дюфастон, гинеколь, цефекон, лонгидаза, амоксициллина клавуланат, вобэнзим. Сказала забыть о беременности на ближайшие 3-4 мес. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд данное лечение должно помочь? Иногда говорят киста желтого тела может быть на ранних сроках беременности. Я правильно понимаю, что у меня ее сейчас 100% нет? И подскажите, у меня действительно все так плохо? ( спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 15:47
Добрый день.
Есть довольно таки крупная киста яичника.
Лечение должно помочь.
Беременности на данный момент не видно.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-16 15:52
Алексей Сергеевич, спасибо. А подскажите, из за чего за месяц могла образоваться такая большая киста? Делала узи 10 апреля ее не было вообще, 16 мая она настолько большая. И еще вопрос о беременности, не стоит и пытаться в ближайшие 3-4 мес.? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 19:54
Вероятнее всего не проовулировал яичников и образовалась фолликулярная киста.
Пытайтесь конечно, но может не получиться.