Кишечник болит

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болит внизу живота долгое время. Сдела КТ в норме. Есть и Колоноскопия. Принимаю таблетки де нол и дуспаталин. Но но помагает. Какая причина болей? Есть резульиат биопсии кишечника. Анализы ОАК тоже в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-17 13:20
Здравствуйте, Вита! Для уточнения причины болей желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам. По результатам обследования нужно будет подобрать противовоспалительное лечение, это могут быть кишечные антисептики, антибиотики, фаги и др. Для уменьшения болей можно добавлять к принимаемым препаратам спазмолитик типа бускопана по 1 табл 3 р в день между едой на 5-7дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.