Кашель затруднено дыхание

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, есть вопрос. Начался кашель, кроме его нет ни чего больше. Начинаю ходить откашливается чуть чуть слизи. Кашляю раза 4 в день. Подскажите что может быть такое. Мысли сразу появляются какие то.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-13 00:03
Если симптомы не нарастают, то обычное сезонное ОРВИ, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 1-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
alexilozinets2292@gmail.com 2020-04-13 01:18
Ещё очень стала потеть кстати, но температуры нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-13 07:20
Потливость признак инфекции и вирусной и бактериальной. Прямое показание для тамифлю/номидес.