Затруднено дыхание

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, моей маме 89 лет, примерно 30 лет она кашляет, мучается с отхождением мокроты, 6 лет назад были на консультации у пульмонолога назначил: грудной сбор №1, подорожник, флуимуцил по 1 шипуч в день, теопэк по 1/2 на ночь через 12 час, ингаляции берудаала. Уже три года каждую осень мама болеть стала пневмонией, сделали кт опять пневмония слева поражение 5%, пропили, прокололи антибиотики, но дыхание с шумом, живём от ингаляции до ингаляции, время между ними 2-3 часа, не знаем чем ей помочь, врача пульмонолога у нас в городе нет, заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-08 09:12
Здравствуйте, Раиса! Беродуал можно заменить на вдохи симбикорта 160, по 1 вдоху 2 раза в день. После вдоха симбикорта надо сполоснуть горло водой.
Раиса 2021-01-08 11:05
Добрый день, Елена Александровна, Спасибо вам огромное за ответ, сегодня решила омезом полечить, дала до обеда, после обеда говорит, что грудь не сжимает, а в желудке где то, т. е. полегче, обязательно купим симбикорт по Вашему совету, боюсь передозировки берудуалом и не помогает как раньше, Спасибо, огромное!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-08 11:07
В таком случае все проблемы могут быть от желудка.