Затруднённое дыхание, левостороння пневмония 4%паренхимы, затруднено дыхание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею 16 дней, температура выше 37,4 не поднималась, последние 7 дней, держится 37. Сделала КТ на 14 день, показало левостороннюю пневмонию 4%паренхимы. Из лечения: цефтриаксон, бронхомунал, флуифорт, витамин С в драже, витамин Д в каплях, кардиомагнил. Скажите, может ли из-за такой пневмонии быть проблема с дыханием, кажется как будто кирпич на груди и не могу раздышаться и откашляться. Делаю гимнастику, начинает кружиться голова. Что делать при затруднённом дыхании?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 17:02
К этому лечению стоит добавить дексаметазон 4 мг на ночь.