Сигментарная левосторонняя пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасно такое состояние? Температуры нет. Кашель, насморк беспокоят. Лечение дома прохожу. Тест на ковид отрицательный. Назначили антибиотики Спектрацеф два раза в день, гриппферон в нос. Спасибо. Фото КТ приложила.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-04 18:42
Небольшая пневмония. Лечение возможно и такое.
Екатерина 2022-10-04 19:19
Ещё раз здравствуйте. Спасибо вам большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста как долго лечится такая пневмония и нужно ли сдать какие то анализы? Просто я в 2005 году болела левосторонней пневмонией, верхнедолевой, так мне реально было плохо. Я задыхалась и лежала в больнице. А в этот раз я даже и недумала, что у меня воспаление. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-04 19:29
Лечение 5-7 дней, рентген контроль через 2 недели. Вакцинация от пневмококка через месяц.
Екатерина 2022-10-04 19:34
Скажите доктор а прививку можно в поликлинике в обычной сделать? Просто я неслышала, чтобы у нас делали эти прививки! Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-04 21:52
Есть вакцина, стоит узнать в ближайшей поликлинике.
Екатерина 2022-10-05 13:13
Здравствуйте доктор. Скажите а можно во время антибиотиков пить витамины компливит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-05 19:45
Витамины должны идти после полного курса антибиотиков.
Екатерина 2022-10-06 16:11
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-06 16:30
Пожалуйста, здоровья Вам!