Одышка, сбивчивое дыхание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где то 4 месяца беспокоит нехватка воздуха. Сначало было не сильно, но сейчас невозможно. Какая то одышка постоянная, чувство что в груди что то мешает. Постоянно хочется глубоко вдохнуть. Иногда это получается, иногда нет. Бывает при таком вдохе кажется что в солнечном сплетении что то"залипает" и хочется освободится от этого. Когда лежишь немного легче, но все же иногда ночью просыпаюсь и хочется сделать этот вдох. Кашля нет. Была у терапевта, кардиолога, пульмонолога. Сдавала общий анализ крови, щитовидку, ФВД, рентген легких в двух проекциях, ЭКГ. Все в норме. Выписали успокоительные, но ситуация не меняется. Дыхание какое то сбивчивое, особенно когда что то делаешь. Когда идешь и резко останавливаешься, то кажется что дыхание вообще прекратилось. Поэтому даже на остановке приходится ходить из стороны в сторону. Врачи видя мою тревожность ставят мне ВСД. Ну оно и понятно, у нормального человека будет тревога если постоянно нечем дышать. Вопрос, может ли это быть что то с дыхательной системой? Всё ли на рентгене можно увидеть, например опухоли солнечного сплетения или трахеи? Либо проблемы с диафрагмой? Может врачи что то недоглядели?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-06 20:28
Здравствуйте, Ольга! В момент, когда плохо, надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Вам ее должен был назначить пульмонолог
Ольга 2017-02-06 20:46
В том то и дело, что плохо мне всегда. Не приступами
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-07 07:41
Так сделайте 2-3 спирограммы, ежедневно, если первая будет без отклонений.