Оранжевый кашель и немного затруднено дыхание, темпиратуры нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, с пятницы с 22 января поднялась темпиратура до 38, 3 дня просто сбивал ибуклином, мало ел, затем обратился в поликлинику сделали экспрес тест на кровь, сказали вирус, кашля в принципе не было, прописали осельтамивир, попил 2 дня но в пятницу уже 29 числа вновь обратился в поликлинику появился ненавязчивый кашель, отдпющий в бронху, когда лежи и сижу дышу спокойно, ночью тоже приступов кашля нет, а вот когда хочу есть дискомфрт в районе трахеи и ощущуние затрудненного забора дыхания когда глубоко. Ужу третий день появилась незначительное колличество мокроты, но она желто-оранжевого цвета. + мне прописали уколы циклоферона, колю. Вот скажите что это за кашель, опасен ли он, или это все пройдет по мере лечения вируса? И надо просто потерпеть и подождать пока он выйдет? И надо ли делать флюрографию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-31 14:22
Здравствуйте, Андрей! От кашля присоединие амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Надо сдать общий анализ крови о пройти обследование на коронавирус.