Бронхит. Кашель, дыхание с хрипами

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка всё началось с насморка, затем кашель влажный, дыхание с хрипами и свистом. Температуры нет и не было. Педиатр поставила бронхит. Назначила антибиотик (без анализа крови) и небулайзер с амбробене. Сделали анализ платно. Это вирус или бактерия? Нужен ли антибиотик?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-28 21:03
Нормвльный такой анализ крови. Вирусов в крови нет, воспаления бактериального тоже. Стоит продолжить назначенную терапию.