Увеличенные подчелюстной лимфоузел, температура 37

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня появилась проблема около полугода назад, началась давка в груди посередине, я не придавал особого значения этому, потом появился кашель с мокротой, я обратился в местную больницу мне назначили антибиотик и сироп от кашля, я пропил это все. Спустя месяц полтора я обратил внимание что давка в груди не прекратиалась, пошел к платному врачу там назначили уже проклоть антибиотик цифтриаксон я проколол не помогло меня начало тошнить и рвать от него, после чего меня направили опять в обычную больницу, там уже меня направили на кт. Кт ничего не показало, но давка так и продолжалась, в тоже время, по словам врача у меня нашли тонизилит хранический, хотя лор к которому меня направляли до этого ничего не нашел, лечили от него меня, вроде как долечили, но теперь у меня воспален левый подчелюстной лимфоузел и я обратился уже опять в платную поликлиннику, сдал фгс нашли рефлюкс, но врач сказала что это не от него у меня эти симптомы в крови повышены лифоциты и мне нужно сдать кровь еще на 2 показателя, и еще фд с бронхолитиком, вопрос таков что мне делать я уже пол года бегаю по больницам симптомы не проходят. Может у меня что-то с имуннитетом просто я не знаю куда обратится и какие анализы точно сдать, чтобы не выкидывать деньги на ветер.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 07:41
В данном случае стоит начать со стоматолога. Курс антибиотиков не менее 2 недель, например кларитромицин. Для исключения фатальных проблем стоит сдать кровь на антитела к вич.
Андрей 2020-09-03 14:39
А давка в груди, и затрудненное дыхание с чем может быть связано? У меня с этого началось все.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 16:35
Это проявление недосыпа, недогрузок, малого потребления воды.