Кароновирус
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хобл 2ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ХОБЛ 2ст, бронхиальная астма. В связи с кароновирусом нужно ли мне самоизолироваться? Работаю продавцом у местного фельдшера спрашивала есть ли риск для меня какой нибудь, но фельдшер ничего не ответила и рекомендаций никаких не дала. Но с моим заболеванием разве не нужно быть на карантине? Спасибо большое за ответ. Заранее ВАМ благодарна!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана! Вам обязательно надо быть на карантине.
Оксана 2020-03-26 16:41
Елена Александровна! Извините пожалуйста, но у меня к Вам ещё один вопрос. Должен ли фельдшер мне сказать о карантине? И есть ли какие- нибудь нормативные акты, в которых указано, что люди с такими диагнозами должны сидеть дома? И принудительно или по своему желанию я должна находиться на карантине?
дело в том, что мы живём в деревне и халатность врачей здесь зашкаливает. Я этому фельдшеру напоминала неоднократно о том, что мне прививки положены от пневмонии. Я, когда начилась эпидемия короновируса сразу обратилась к фельшеру, и уточняла про карантин. Спасибо ВАМ большое! Дай Бог Ваи здоровья!
Никаких нормативных документов не существует. Сейчас экстраординарная ситуация. Кто хочет на каратнин пишет отпуск за свой счет.