Карантин после КТ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
27.09 я сдала тест на ковид, 28.09 он пришёл положительный. Меня по телефону предупредили о необходимости соблюдать карантин 14 дней, за подписью-предписанием и т. п. не пришли.
02.10 я начала кашлять, врач установил "жесткое дыхание" и отправил меня на КТ для принятия решения о назначении антибиотика. Заключение по КТ:
"КТ картина вирусной пневмонии (в т. ч. Covid):
КТ1 - легкая".

После этого мне устно сообщили, что карантин будет 21 день с даты КТ (т. е. итого 4 недели с момента 1го ПЦР!).

Сейчас у меня чистое дыхание (06.10 был врач), температуры нет с 29.09, сатурация 98-99.
Моего ребёнка выписывают, но я, теоретически, не могу выйти и отвести её в школу.

Так как мне на 11й день с 1го теста не приходят брать ПЦР, а придут только на 17й день от КТ.

Я хочу сдать ПЦР и при отрицательном значении завершить карантин. 14 дней с положительного теста как раз истекают.
Как это можно сделать? Из поликлиники ко мне идти отказываются, ссылаясь на некий "Приказ".
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

КТ не причем, показателен только ест ПЦР.
Елизавета 2021-10-08 11:00
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ!
Однако и врач в КТ-центре говорил про карантин 21 день от КТ и ПЦР на 17й день именно от даты КТ, и врач из поликлиники сказал, что на 11й день от положительного ПЦР ко мне теперь за новым тестом домой не придут, а придут на 17й день от КТ.
Как с этим бороться?
Местные порядки изменить не могу, не в моей власти, к сожалению.
Елизавета 2021-10-08 11:40
Ну должна же быть управа на них! Есть же официальные документы какие-то, правила - и порядок действий пациента по защите своих прав.
мой вопрос был в этом.
Многие моменты регулируются местными приказами, у меня этой информации нет.