Результат ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Плоскостопие 3 степени хронические отсутствуют
Здравствуйте, у сына перед операцией взяли в поликлинике ПЦР 21. 07 оказался положительным, никаких симптомов не было.
23.07 сдали сами в других лабораториях - итог: ПЦР "не обнаружен" и на антитела "не обнаружены" в одной и ПЦР "не обнаружен" во второй. На пятый день с момента обнаружения от первого положительного опять взяли-итог "не обнаружен".
На 10 день взяли ПЦР - "отрицательный".
Операцию отложили, сидим на карантине.
Я - вакцинирование, второй компонент от 5.07.2021. На всякий случай сдала сама ПЦП на 7 день от якобы обнаруженого ковида у сына, у меня тоже "не обнаружен".
Местные врачи факт ошибки не признают, теряем драгоценное время на операцию, ещё ехать в Курган. Руководство детской поликлиники ситуацию прояснить не может.
Жалко простых врачей и медсестёр, тех людей, кому действительно нужна помощь.
Безмерно благодарна за ваш нелёгкий труд в эти тяжёлые времена.
Детский врач делал осмотр 2 раза, ничего не выявил. Визуально и по крови здоров.
Пожалуйста, подскажите. Как такое могло произойти и правы ли руководство поликлиники?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Выявленный положительный ПЦР по закону повод для 2 недельного карантина. Отсутствие ДНК в последующих мазках говорит о кратковременном присутствии вируса. В чем не права поликлиника я не понял.