Какой диагноз у меня карантин к врачу невозможно попасть

Спрашивает: Клаудия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит но точно не знаю, лечила. Узел в левую сторону, УЗИ сделала пол года назад и не увеличился. Сказали все нормально.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У меня болит довно левое плечо 5 лет, год назад стала неметь левая рука, в прошлом году была у невролога поставили диагноз остеохондроз получила лечение но так иногда продолжались эти боли особенно когда нервничаю. Сейчас в треугольник у ключицы образовалось отек не шишка вроде оно мягкое. Вес набрала 165 рост 105 кг постоянно таскаю тяжёлые пакеты с магазина и всегда таскала где отек не болит но плечо левое болит и в шее даёт какие-то непонятные боли левой стороны и с зади на шее иногда какие-то мурашки. Я сама себе делаю уколы Дона в прошлом году делала и пью таблетки Детралекс ноги отекают и я сама тоже резко поправилась. Я себя чувствую нормально только тяжело из-за веса. Боюсь диагноза рак переживаю но на приём к врачу не могу попасть из-за карантина. Извините что так детально все написала но чтоб вы могли понять что за диагноз у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 07:51
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб всё равно сложно определить причину Ваших симптомов. Это может быть артрит плечевого сустава, остеохондроз шейного отдела позвоночника, плече-лопаточный периартрит. Но в любом случае боль обусловлена воспалительным процессом. Поэтому проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель а область шейного отдела позвоночника и тыльную часть шеи, а также в область плечевого сустава.
Платная консультация
Клаудия 2020-04-29 00:41
Здравствуйте Лариса Ивановна! Спасибо большое за лечение завтра куплю лекарства и начну лечиться. Напишу вам потом после приёма лекарств как себя чувствую. Поже я вас отблагадарю. Спасибо ещё раз здоровье вам.
Клаудия 2021-09-27 21:59
Здраствуйте Лариса Ивановна! Я получила от вас лечение от которой очень благодарна вам, хочу вас попросить помочь моей подруге это её письмо. Я хотела бы получить консультацию и совет, на предполагаемое лечение, моей болезни. У меня, лет 8 назад, обнаружили "Коксартроз" Левого бедерного сустава, я лечилась, но работа в холоде, дала свой отпечаток, состояние ухудшалось, не смотря на постоянное пролечевание, и вот три года назад, у меня в этом суставе ущимился нерв, я не могла долго совсем двигаться, даже напрягать тело, это адская боль, я по телефону, связалась с доктором, мне сказали это "Ишамис", вроде правельно сказала, где-то так, и сказали чем лечить, что колоть, и какие капельницы ставить, я про лечилась долгое время, не помогло, повторяли несколько раз, немного меняя лекарство, но ущимление не прошло, у меня уже почти три года, не чувствительные мьязы в этой ноге, и кволаю на эту ногу, если устаю долго на ногах, есть еще и спинные грыжи, это все вместе, очень сковывает движение, но дело не в этом, а в том, что у меня, начала эта болезнь прогрессировать, и так же как начинала болеть эта нога, начала болеть и вторая, и у плечах рук, также сильные боли, тяжело двигаться, ноги мерзнут и в тепле, падает давление, и от боли болит и сердце, а от лекарств, начала болеть поджелудочная и желудок, но ходить то надо, а нога что начала болеть, как-будто получает видит, и с болью отходит от сустава в сторону, при ходьбе, когда на неё опираться, страшно, боюсь, что бы не произошло, новое ущимление, в другой ноге, прошу Вас, помогите хоть советом, поскольку живу в селе, добраться в город, с больными суставами тяжело, я еще не совсем старая, а хожу как инвалид, ничего нового, мне не предложили, а старое, не помогло, как вы думаете, есть надежда, чтобы хоть немного улучшить мое состояние, пожалуста помогите, я Вам очень буду признательна, и благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-03 14:42
С суставами вряд ли помогу, во первых не мой профиль - лечением занимаются терапевты и ортопеды. Я суставы не лечу, во вторых - это наверное артроз, который плохо поддаётся лечению. Помогают на определённое время блокады в суставы с введением кенолога или дипроспана. А в остальном лечение противовоспалительными препаратами и мазями и гелями типа кетопрофен, найз или вольтарен. Которые Вам наверняка назначали. А если болят не суставы, то тоже без осмотра и обследования диагноз заочно не установить. Может - это полинейропатия, может боль из-за позвоночника, может из-за проблем с сосудами.

Необходимо очное обследование, установление диагноза. Я заочно не смогу установить точный диагноз. Деревни прикреплены к райцентру, поэтому как бы тяжело не было, без очного осмотра и результатов обследования ничем помочь не могу.

Если боль от позвоночника, то подойдёт то лечение, которое рекомендовала выше.