Какое мрт лучше сделать при описанных мною симптомах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении последнего года мучают частые беспричинные головные боли, которые раньше проходили после приема обезболивающих, теперь эти методы не помогают (при этом давление 120/80), периодическое помутнение сознания и потеря памяти (не могу вспомнить некоторые жизненные события). Хочу обратиться к неврологу, но за счёт экономии времени заранее сделать МРТ. Подскажите, пожалуйста, МРТ чего целесообразнее сделать: головного мозга или гипофиза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-21 19:56
Добрый вечер.

Лучше всего вам пройти МРТ головного мозга с контрастом для уточнения возможных патологических изменений в нем.