Какая причина всех симптомов?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Пол года назад у меня пропали аппетит и жажда. Сейчас у меня боль в области желудка и правого подреберья. Сделал ФГС, обнаружили заброс желчи в желудок, воспаление стенок желудка, недостаточность кардии, заброс желудочного содержимого в пищевод. Не пью, не курю, здоровый образ жизни веду. Также сделали узи, нашли не четкие границы поджелудочной железы. Сдал анализы на кровь из вены и из пальца. Нашли повышенный билирубин.
Семейный врач назначила лечение: омез 20 мг за 30 мин до ужина 2 нед, мезим 10т 2таб 3 раза в день - 2 нед, дюспаталин 1 таб 2 раза - 2 нед, Сказала если не пройдет через 2 нед обратиться к гастроэнтерологу.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому? Беспокоюсь спровоцировал это все не цирроз печени?
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Если повышен билирубин на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то цирроз маловероятен, более вероятен синдром Жильбера(подтверждается генетическим анализом крови).