Как понять оно это или нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала ренген, там нашли очаги поражения 1-3мм, направили на КТ. В КТ написали: «ВС1-2 слева на участке до 4 см-сгруппированные низко интенсивные очаги 1-3 мм с нечеткими контурами. Апикальный плевропневмофиброз с 2х сторон минимально выражен. Направили к фтизиатру, общий анализ крови хороший, диаскин тест отрицательный, но врач уверил, что это туберкклез. Назначает лечение тежнлыми антибиотиками на пол года, но я переживаю за точность диагноза, так как антибиотики сильные и не хотелось бы лечиться от того чем возможно не болею.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 29 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-07-29 19:51
Недостаточно данных представлено, чтобы поставить диагноз здоров. Годен