Розовое пятно на носу, долго не проходит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, 4 месяца назад нос с левой стороны покраснел, вся левая сторона и немного припух (увеличился в размерах. Сходил ко врачу, поставили диагноз сикоз носа и фурункул носа под вопросом. Лечился антибиотиками и левомиколем. Припухлость носа спала, но осталось небольшое бледнорозовое пятно. Сначала в центре была головка, потом она отпала, сейчас осталось просто бледнорозовое пятно на носу, и никак не проходит. Не болит, не чешится, уплотнений вроде нет. Фото прилагаю. Что это может быть? И Чем его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 01:16
Здравствуйте, Иван!

Это пятно?

Фото до лечения нет?

Какой антибиотик принимали внутрь, как долго?

Как долго использовали Левомеколь?

Если на пятно нажать, оно исчезает?
Иван 2020-09-25 01:28
Здравствуйте. То пятно уже прошло, но вот меня с другой стороны теперь забескило что то. Вот фото
Василий 2020-09-25 01:31
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 05:18
Не обратила внимание, что вопрос за 6 мая.

Этот новый элемент на фото - сколько времени существует?

Плотный наощупь?

Болит?

Чем-то мазали, как долго?
Василий 2020-09-25 08:09
Он где то пол года. Не болит, на ощупь не могу сказать, он как просто точка ощущается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 10:34
Вероятно, что это трихофолликулома - доброкачественное образование кожи из волосяного фолликула! Не опасно!!!

Нужно обязательно провести : дерматоскопию! - для подтверждения диагноза / и исключения базалиомы.

После дерматоскопии, можно удалить лазером (или сургитроном /=электрокоагуляция/, или жидким азотом) - при желании!

Василий 2020-09-25 12:00
Я Вас понял, спасибо.
Василий 2020-09-25 12:16
Еще такой вопрос, насколько срочно требуется проводить осмотр, хотел бы вернуться из командировки через месяц, зайду ко врачу, или это может быть опасно. Вот фото полугодовой давности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 12:38
Срочности нет! 1 мес - - - подождёт, в любом случае!

Не волнуйтесь!
Василий 2020-09-25 12:51
Я Вас понял, спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 13:04
На здоровье! Если будут вопросы, пишите! У вас все равно месячная подписка. И ваши вопросы первоочередные для меня!

Всего наилучшего вам!
Василий 2020-09-25 13:54
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 15:45
На здоровье!!!