Не могут точно поставить диагноз, под?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Заболела 30 июня, жалобы были на температуру максимальная была 37.6, были обильные сопли и отходила мокрота. Пришла к терапевту на прием сказала что когда отхаркиваю мокроту болят лёгкие, она отправила меня на флюорографию, флюорография пока затемнения т направили меня на рентген. Сходила на рентген направили меня на компьютерную томографию, КТ показала Справа в S1 S2 S3 определятся инфильтративные изменения на фоне разнокалиберныех полиморфных очагов, в S3 определятся "сухая" полость распада до 9 мм. На данный момент наблюдаюсь в туберкулезном диспансере, диагноз точный не ставят, но назначили пить таблетки под названием Изокомб 4т/1 раз в день на голодный желудок с утра. Так же мой врач говорит что будет делать операции на лёгкие. Так же сдала мокроту в мокроте ничего не найдено, но врач мой утверждает что найдет. Все анализы которые у меня есть прикрепляю.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-26 20:33
По симптомам и кт есть туберкулёз. Его и лечат сейчас. Курс лечения 6-8 месяцев. Ещё не пришли посевы.