Волдыри у младенца в паху
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Опрелость даже при малейшем перегреве или мокром подгузнике
Здравствуйте, у ребёнка высыпали волдыри в паху, одни исчезают оставляя кожу красной вторые появляются. Началось после того как сильно сопрел (ездили в машине в другой город) очаг стал больше появились и на ножках в области памперса, дискомфорта вроде не причиняют, температуры нет. Что делать? Что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Больше данных за - - стрептодермия буллезная форма.
Крем фуцидин - - тоненьким слоем на очаги 2 - 3 раза в день до 10 дней
При наличии более 5-6 очагов на коже - - показан также антибиотик внутрь!
Обсудите с вашим педиатром обязательно!
Или обратитесь сегодня к дежурному педиатру для подтверждения диагноза и назначения антибиотика внутрь.
Минимально мочить! Что конечно достаточно трудно в этой зоне.
Если будут вопросы пишите.
Обсудите с вашим педиатром обязательно!
Если будут вопросы пишите.
Наталья 2020-03-08 11:26
Разве у младенцев она бывает? Врача вызвала, но с этим на дом не выезжают. А до вторника я боюсь вообще сильно разрастется ???? не мочить там проктически невозможно (мазь которую вы написали она не сделает хуже? И скажите варианты какие то ещё есть что это может быть?
Конечно бывает.
Самый вероятный диагноз на данном этапе - - выше.
Вы можете самостоятельно обратиться на приёмный покой в квд или любую детскую больницу.
Там всегда есть дежурный врач, который вас посмотрит!!!!!
Лучше не ждать вторника!
Стрептодермия может быстро расспространиться по всей коже и даже дать осложнения!
Лучше не ждать вторника!