Новообразование на коже с шелушением и покраснением

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось пятно не большое как ранка с отслаивающейся коростой помазала йодом, но спустя 5 дней оно увеличилось значительно вчера зелёнкой намазала и забинтовала куда идти не знаю у нас в городе дерматолога нет. Судя по гуглу псориаз, экзема но в семье проблем не было с этим, хотелось бы верить что это просто новогодняя сладко-цитрусовая аллергия. Спасибо за ранее! Помогите пожалуйста без слёз смотреть не могу(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 15:45
Здравствуйте Людмила !
Не волнуйтесь!
По диагнозу Вы не угадали .
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи.
Для лечения можно использовать:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем крем " фузидерм " - или - " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 - 14 дней .
Ограничьте контакт с водой, чтобы не расспространять инфекцию.
Если сыпь значительно расспространяется или нет положительной динамики от местного лечения, показан антибиотик внутрь.
Если есть вопросы, пишите.
Людмила 2017-01-16 08:33
Добрый день! Алина, спасибо огромное за ответ, вы очень помогли и успокоили меня, извините что сразу ответ не дала не было возможности. За выходные на животе ещё появилось пятно, Сегодня идём на приём к педиатру результат скажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 09:15
Здравствуйте!
Стептодермия -  может распространяться.
Смазывайте все очаги по схеме.
Не мочите!
Обсудите прием антибиотика.
Людмила 2017-01-19 08:51
Алина добрый день! Приходится вас снова побеспокоить, в понедельник ходили на приём сказали стрептодермия назначали лечение, сегодня пошли повторно утром сдали анализ. Но на приёме был другой педиатр и она меня просто убила своим диагнозом! Лишай, но ведь должно быть что то что спровоцирует его, животных дома нет ежедневная уборка в гости не ходим в бане давно не были.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 23:11
Это - не лишай!
У Вас - правильная логика!
Педиатр - невсегда компетентен в кожных болезнях.
Принимайте лечение.
Людмила 2017-01-16 13:07
Ещё раз день добрый, педиатр назначил анализ крови, банеоцин. Спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 23:12
Можно " банеоцин " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Не мочить!