Стрептодермия и огромный волдырь на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Ребенку 5 лет. 10 ноября нас высадили из садика с герпесом на губе. Однако, этот "герпес" стал увеличиваться в размерах и распостраняться по лицу. В то же самое время (или, возможно, на пару дней позже) на руке появился небольшой волдырик, типа мозоли что ли. Когда пришли к дерматологу, нам поставили диагноз - стрептодермия. "Мозоль" на руке мы тоже показали, но врач не заострила на ней внимания, сказала, что скорее всего это не относится к стрептодермии. Да и ребенок говорил, что это на танцах "посадил", я тоже на тот момент на это внимание не обратила, потому что волдырь был маленьких размеров. У врача были в пятницу (14 ноября), а за выходные этот волдЫрик превратился в огромный водянистый волдырище! Что это? Откуда? Это относится к стрептодермии? Лечить это тем же образом (нам прописали фукорцин и банеоцин)? Я помазала и тем, и тем (от этого на фотографии волдырь красный и "жирный").
На сегодняшний день (18 ноября) сыпь на лице проходит, а вот волдырь продолжает увеличиваться в размерах (сейчас даже больше, чем на фото в приложении), что меня очень беспокоит.
P. S. По телу подобных волдырей больше не замечено.
Буду очень благодарна мнению профессионала.
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 03:11
Обратитесь к хирургу, вскроет и обработает. Это безболезнено будет.