Много диагнозов, всё очеь плохо?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, всё очень серьёзно? Туберкулёз, рак? Tbc в s 6 в нижней доле левого лёгкого, дифференцировать с перефферическим новообразованием. Эмфизема, умеренный диффузный пневмосклероз. Медиастальная лимфаденотопия.
С этим долго не живут?
Началось всё с температуры и кашля, температура месяц уже
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-01-22 16:01
Какие жалобы на момент кт? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?
Андрей 2023-01-22 21:25
Курение, аллергии нет, работа не вредная, в офисе
Жалобы, температура месяц 37-38, кашель продолжительеый, аж рёбра выскакивают, защемление идёт
И 3 месяца рвота по утрам
Патология есть. Какая пока по кт непонятно. Сдаём кровь, мокроту, консультируемся у фтизиатра и онколога. Как часто за последнюю неделю случалось температура выше 38? Лечение какое-то было за месяц? Уменьшаем курение.
Андрей 2023-01-23 06:02
Каждый день по вечерам в основном температура, да беродуал, и антибиотики
Какой антибиотик? Доза? Сколько уже приняли? Температура выше 38 продолжается несколько часов каждый день?
Андрей 2023-01-23 10:32
Амоксиклав,500
Неделю как прописали
Выше 38 не поднималась 37 или 38, да несколько часов по вечерам и уходила
Если масса тела более 80 кг 500 мг амоксиклава в сутки может быть мало. Вполне возможно, что это пневмония с неудачным лечением