Кашель, температура, рвота, почти ничего не ест

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дайте совет, что делать. Третий день ребенок кашляет, первые 2 дня кашель откашливался, все дни присутствует температура 37- 38.5, когда высокая, приходится давать детский нурофен. Дышали лазолваном по 1мл+ 1мл физраствора, 3 раза в день. Соплей почти нет, не бегут, если высмаркивается, то всё чисто. Много пьёт, почти ничего не ест. Полоскали горло ромашкой 3 раза в день, на третий день вызвала врача, нам прописали беродуал 15 капель на 2 мл физраствора, лизобакт и суммамед. Сстали дышать беродуалом. От него кашель стал сухой и приступообразный до рвоты. Ребенок много пьёт, от еды отказывается, температура после действия жаропонижающего опять появляется. Завтра выходной. Что предпринять?

Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Вы получаете так называемое симптоматическое лечение. Противовирусных средств я не увидела.
Поэтому советую завтра, в понедельник, сдать анализы крови и мочи. После осмотра решить с врачом вопрос о вашем дальнейшем лечении.

Выздоравливайте!