Белые халаты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего мужа 2 месяца держится повышенная t тела до 39 градусов. Врач терапевт ставит диагноз двусторонняя пневмония, назначает антибиотик Цефтриаксон+ антибиотик в таблетках Амоксиклав, направила на флюрографию грудной клетки. После лечения направила на повторную флюрографию, заключение: двусторонний осумкованный плеврит. Врач назначила ещё курс антибиотикотерапии Амоксициллин на 10 дней. После сделали ещё R-скопию, показало улучшение состояния. Температура при этом держалась. Для исключения опухолевого процесса и туберкулёза направили на КТ, диагноз левостороннй осумкованный плеврит подтвердился. При этом нас направили на консультацию к фтизиатру и на сдачу мокроты. Палочек Коха при этом в мокроте не найдено. Состояние на данный момент тяжёлое, сохраняется повышенная температура, врач при этом никаких действий не предпринимает. На всех снимках определяется ограниченное количество жидкости. Жаропонижающие препараты уже не помогают. В больнице нас не принимают, жидкость откачивание отказываются. Направляют за 400 км на консультацию к пульмонологу. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 21:36
Нужен не пульмонолог, а торакальнй хирург. Там эмпиема, нужен дренаж, местное лечение.