Осумкованный плеврит у женщины 88лет. Врачи незнают чем лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 88лет
Хронические заболевания: Острый панкреатит, стенокардия
Здравствуйте, у моей тёти осумкованный плеврит слева. В связи с возрастом ей отказали в операции. Пролечились 4 антибиотиками. Теперь назначили метилурацил 2 месяца субфебрильная температура, в течении суток достигает 38,38,5, снижаем парацетамолом, но хватает не надолго. Врачи меняются, участкового нет. Сказали: лечитесь дома. Чем лечить не знают. Как добиться операции? Слева в подрёберном пространстве при аускультации прослушивается флюктуация. Главный врач 2 пол-ки г Белгорода отказал в стационарном лечении из за возраста. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-14 13:59
Здравствуйте, Татьяна! Сайт предназначен для практических вопросов, а у вас организационный. Могу посовктовать обратиться к областному пульмонологу или кардиологу (смотря от чего плеврит).