Помогите пожалуйста чем лечить. Сейчас колю цефриаксон и пью противовирусное

Спрашивает: Анна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в пятницу 15 числа пришол положительный тест. Был кашель и температура. Лечилась левофлаксацин трекрезан ингаляции и ацц на 6 день после лечения сделала кт показало 10 про поражения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 21:16
Состояние улучшилось на фоне лечения?
Анна Павловна 2021-10-21 21:27
Я сегодня только начала колоть антибиотик до этого пила в табл. Ещё сделала дексаметазол ну щас полегче была слабость и темп 35.2 сейчас слабости таковой нету. Незнаю только сколько раз в день надо уколы делать. Я подумала можно ли утром левафлактоцид пить а вечером укол сделать. Врач сегодня был сказал что антибиотики не нужны пей метипред. Но я все же решила тут Вам написать просто думаю что ведь пневмонию надо лечить. Зачем доводить до больницы если уколы сама делаю. У меня двое маленьких деток оставить не с кем. Подскажите пожалуйста чем мне правильно лечится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-22 06:32
Дексаметазон 8 мг в день, в 18.00 3-4 дня, Цефтриаксон продолжаем до 7 дней 2 грамма после обеда. Питьё чистой воды до 1.5 литров, понемногу, 35-45 градусов, щелочное питье типа Нагутская 2 раза в неделю.
Анна Павловна 2021-10-27 11:05
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста Вчера сделала повторное кт тк была темп 37.5. Назначили дышать пульмикорт и диксеметозол 2 раза в день? Подскажите пожалуйста стоит ложиться в стационар и какое лечение Вы посоветуйте? Продолжать цефтриаксонколоть и пить амоксиклав? Заранее спасибо
Анна Павловна 2021-10-27 11:37
Извините забыла дописать мерили сатурацию вчера была 98, сегодня тоже врач приходил изменял 98. Я просто хочу нормальное лечение. Если можете скоректируйте мне пожалуйста лечение. Ведь с четверга начала делать цефриаксон было поражение 10 а сейчас 15 непонимаю что делаю не так уколы вовремя делаю. У врача спросила сказал ты на поправку идёшь. Ой незнаю что уже делать. Температура сегодня 36.3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 16:57
А Вы какой температуры добиваетесь? Это нормальная. Рентген отстаёт от клиники на 2 недели.
Анна Павловна 2021-10-27 19:01
Ну я не на счёт температуры, а на счёт поражения. Насколько все это страшно и чем правильно лечить. Вообще правильное ли моё лечение. Вчера просто напугалась с четверга тем была норм а вчера 38. Поэтому сделали повторное кт. Я ведь делаю уколы а поражение выросло почему то
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 21:22
Ещё раз повторяюкт картина отстаёт от клиники на 2 недели