Susp, осумкованный плеврит слева без динамики с 2020, это опухоль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, в декабре сделала вторую прививку от ковида, и начался кашель и одышка, сделала флюрографию и рентген грудной клетки, на флюроографии поставили диагноз осумкованный плеврит. На рентгене: остеохондроз грудного отдела позвоночника, слева за тенью сердца, определяется затемнение линзовидной формы, с четкими контурами, высокой интенсивности, с тяжами к корню и диофрагме,.лёгкие расправлены, достоверно затемнений не определяется, лёгочный рисунок и корни структурны. Тень средостения не смещена. Плеврокардиальная спайка слева. Диофрагма обычно расположена, синусы свободны. Заключение Осумкованный плеврит слева, без динамики. С 2020 года
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-13 13:08
Здравствуйте, Светлана! Пропейте левофлоксацин 500, по 1 табл 1 раз в день 10 дней и месяц бифиформ, проколите лонгидазу.
Светлана 2022-02-13 13:13
А это вообще опасно, и к каким болезням может привезти рак или тубиркулез. И вообще чем опасен плеврит у которого нет динамики 2 года
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-13 16:13
2 летний плеврит уже не вылечишь. Он опасен тем, что может присоединиться рак. Поэтому КТ надо делать каждые пол года.