Пневмония в стадии разрешения можно мне посещать спорт зал (йога)

Спрашивает: milka2633@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Заболела 29 сентября-ОРЗ, лечилась флемоксин солютаб под наблюдением участкового терапевта-врача. Температура 5 дней свыше 39 на 3 день вызывали скорую-диагноз трахеит, на четвертый-ангина, врач скорой сменили антибиотик. На пятый назначенный день прием у терапевта назначено: кровь, рентген, где и на следующий день выявили пневмонию и направили на госпитализация в больницу где сдавала анализы, в том числе и мокроту, кололи цефтриаксон допивала кларитромицин, повторный рентген показал-левосторонняя нижнедолевая пневмония в ст. Неполного разрешения, 07.10.17 г. КТ диагноз подтвердил-КТ картина левосторонней нижнедолевой пневмонии в фазе неполного разрешения.
16.10.17 г. КТ Инфильтративные изменения в S 8, S 9 левого легкого (левостороняя нижнедолевая пневмония). Линейный пневмофиброз. Врач меня выписал и сказал ехать в краевую больницу на консультацию к пульмонологу. 17.10.17 г. я для начала обратилась к платному пульмонологу по месту жительства-сменил антибиотик назначил анализ и сказал езжай в краевую больницу. 24.10.17 г. В краевой больнице мой приезд важным не посчитали, диагноз внебольничная левосторонняя пневмония в ст. Реконвалестенции, отменили антибиотики и назначили Эреспал на 2 месяца, сдала анализы.
Результаты анализа через 5 дней: Посев мокроты на микрофлору и чувст АБ-Клинически значимая микрофлора в диагностическом титре не выделена, ПЦР ТВС в биоматериале обнаружено, кровь в норме.
Пересдала ПЦР мокрота/кровь-все в норме ничего не обнаружено.
Через две недели Сделала КТ, где мне сказали хорошая положительная динамика, На повторном приеме пульмонолога по месту жительства получила рекомендации: продолжать пить Эреспал и обратиться к физиатору. Запретили спортзал, бассейн. В Тубдиспанцере, сдала анализы, ПЦР итд отрицательно. С больными людьми туберкулеза не общалась, до болезни курила. Можно мне ходить на йогу за время болезни набрала 10 кг.

.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

milka2633@mail.ru 2017-11-27 12:53
Спасибо огромное, а когда мне можно посейщать занятия фитнес, бассейн, сауну, кардиолнейку.