Как лечить проблемы с сердцем?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Доброе утро! Беспокоят сильные колющие боли в области сердца, отдающие в молочную железу, руку и подмышечные области. При нагрузке (быстрой ходьбе). Также у меня пульс повышенный - 120 в покое. Давление - 110/70.
Экг - синусовая тахикардия. УЗИ сердца - пролапс митрального клапана, трикуспидальная и митральная недостаточность, дополнительная хорда, отверстие в перегородке. В 10 лет выявили тахикардию и МАРС.
Сильные боли связаны с проблемами сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте Наталья.
Судя по возрасту Вы не входите группу риска. В данном случае боли возникают из-за гемодинамической перегрузки сердца. Такая перегрузка возникает вследствие клапанной патологии, которая у Вас имеется, а также дополнительной тахикардии. Здесь говорить о чистой ангинозной боли которая возникает вследствие коронарного атеросклероза не приходится.

С уважением Умид Абдусатторов.