Как быстро похудеть с типом фигуры груша

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия, нейродермит, цистит
Здравствуйте! Нужно сбросить 10-15 кг. Мой рост 165 см, вес примерно 72 кг (весы каждый раз показывают разные цифры, +-5 кг). Тип фигуры груша (маленькая грудь, широкие бедра, крупные ноги, целлюлит), круглое полное лицо. В школе весила не больше 60 кг, потом набрала 10. Лет 5 назад похудела, сама не знаю, почему. Вес продержался около года. Примерно в тот период и чуть ранее принимала Линдинет 20. Последние полгода тоже его пила, сейчас прекратила. Знаю, что питаюсь неправильно, ем много мяса, мало клетчатки. Не считаю калории, и не хочу, просто стараюсь кушать понемногу, но чаще. Стул непредсказуемый, бывает пару раз в неделю, иногда по несколько раз в день. Двигаюсь мало. Много нервничаю, но стресс "не заедаю", пью мало воды. Возможно, у меня что-то с гормонами (беременностей не было ещё ни разу, особых проблем тоже).
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то выровнять фигуру, уменьшить щёки, бедра, ноги? Как питаться, какая физ активность мне подходит? Как убрать целлюлит? И как всё это сделать быстро и безопасно?
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-21 19:25
Добрый день.

1. Линдинет, как все КОК, нарушает работу печени. Что приводит к нарушению обмена, снижению детоксикации. В том числе и половых гормонов.
Все это снижает возможность снижения веса.

2. вы знаете, что питаетесь неправильно. Тут мне уже нечего добавить.

3. Чем чаще вы едите, тем быстрее набирается вес. Правильно - 2-3 раза, без перекусов.

4. нарушение стула - нужно восстанавливать. 1-2 раза в день, ровный, коричневый, колбаской. Все остальное - нарушение работы ЖКТ.

5. "Двигаюсь мало" - тут вы также знаете, что это неправильно.

6. "Много нервничаю" - повышение уровня гормонов стресса снижает возможность снижения веса, нормализации гормонального фона, нормальной работы ЖКТ.
Единственный выход - снижать количество стрессоров, приводить в порядок свою реакцию на стресс.

7. "пью мало воды" - и тут вы правы. Пить нужно больше.

8. "Возможно, у меня что-то с гормонами" - так и есть. Нужно обследоваться, пройти лечение.

" Скажите, пожалуйста, можно ли как-то выровнять фигуру, уменьшить щёки, бедра, ноги? Как питаться, какая физ активность мне подходит? Как убрать целлюлит? И как всё это сделать быстро и безопасно? "

1. обследоваться - гормоны, ЖКТ
2. двигаться - ходить, плавать, велосипед, гимнастика утром - можно всем.
3. пить воду - 40 мл на каждый кг веса.
4. Принимать адаптогены для повышения стрессоустойчивости.

Сочетания "быстро" с "безопасно" не встречала, но ничего не исключаю)
Платная консультация
Анна 2020-05-21 21:49
Добрый вечер, Елена! Большое спасибо за помощь. Вы лишь не дали ответ, можно ли изменить фигуру и как? И, забыла спросить, какого режима дня следует придерживаться, влияет ли это на снижение веса? У меня режим беспорядочный)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-22 13:05
Анна, мне кажется, вы знаете ответы на вопросы)

Да, режим должен быть - сон в 22: 00, питание по часам 2-3 раза, спорт до 16: 00

фигуру не изменить, если у вас широкие бедра, то фигура Твигги уже вряд ли получиться.

Уменьшить бедра - да.

Больше воды, специальные упражнения, лимфодренажный массаж, можно баночный массаж

https://www.instagram.com/bullet.fit/  - много бесплатных упражнений)
Платная консультация
Анна 2020-05-22 16:59
Ещё раз спасибо, буду стараться)